Новости

29 Декабря 2016

Перед выходом на новогодние каникулы «Интер-СтройДом-Д» был нацелен остаться в тройке лидеров Второй лиги. Но в игре против «СПб Университет МДВ» все сложилось отнюдь не так, как рассчитывали футболисты.

Уже с самого начала встречи «универсанты» прижали парней в белой форме на их половине поля. И если в дебюте встречи «красно-черным» не везло в атаке, то на шестой минуте фортуна улыбнулась им, когда в борьбе за мяч Александр Малыгин затолкал круглого в ворота соперника. Без грубых элементов борьбы не обошлось, и «Интер-СтройДом-Д» были вынуждены идти на крайние меры, лишь бы не пропустить еще один мяч. Алексей Никанов сфолил вблизи вратарской зоны, но отделался желтой карточкой – как сказал судья, «на красную не натянул». Николай Фролов на силу пробил со штрафного и вонзил снаряд в сетку. После чего «белые» словно очнулись после спячки и уже сами стали идти вперед. Правда, далеко не все удары находили свою конечную цель: то штанга мешала, то мяч предательски летел мимо пустого угла. Правда, за свои старания команда была вознаграждена, причем оба раза. Артем Беляев убежал от защитника и пробил в ближнюю штангу. Давление на ворота университета МВД усилилось, и за минуту до свистка на перерыв Николай Раков после небольшой возни поразил ворота. В приподнятом настроении «строители» ушли на перерыв.

70-75 процентов игрового времени во втором тайме были под контролем парней в белой форме. Отыгравшись с разницы в -2 мяча, «строители» жаждали вырвать победу. Но на этот раз госпожа фортуна решила, что с них хватит и равного счета. Катастрофически не везло атакующим игрокам, которые нанесли десяток с лишним ударов за 20 минут, и ни один из них не достиг цели. В основном, не хватало своевременного завершения, когда надо было просто успеть выставить ногу. А уже ворота были на расстоянии нескольких метров и без вратаря, вовремя подоспевала защита на подстраховке. В итоге их стремление вырвать победу едва не лишило их ничейного результата. За считанные секунды до конца матча Николай Раков не рассчитал эмоции и ударил по ногам Андрея Копейкина. До этого вратарь «красно-черных» пытался оттолкнуть соперника, чтобы закинуть мяч вперед. Но никакие аргументы не повлияли на судейское решение. Заключительный штурм ворот «строителей» был ликвидирован защитниками, в итоге пришлось разойтись мирным договором о делении очков пополам.

По итогам пяти сыгранных матчей в первом круге «Интер-СтройДом-Д» уже точно гарантировал себе место в тройке до конца 2016-го года. «СПб Университет МВД» будет стараться и дальше сохранять баланс в таблице. Справедливости ради, игра должна была сложиться в пользу «строителей», но если кого и стоить винить в недоборе двух очков, то только самих себя!

Автор: Даниил Саркисов