Новости

15 Февраля 2017

Два претендента на лидерство не только хотели выиграть, но и максимально уберечь себя пропущенных голов. В итоге обе задачи ни те, ни другие не смогли выполнить.

Отчет о матче десятого тура Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга «Невская КО» - «ВМР ЛО»

Скорее «плюс», чем «минус»

В минувшую субботу стартовал второй круг Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу. Десятый тур завершался противостоянием двух соседей по верхней части таблицы. Для «Невской КО» было достаточно сыграть вничью, чтобы остаться на лидерской позиции. «ВМР ЛО» же хотел не только потеснить конкурента, но заодно и уйти как можно дальше от приблизившегося «Петербурга 04-д», который свой матч выиграл.

Оба коллектива не собирались сходу рваться в атаку, но при этом старались бережно играть в защите, не подвергая риску своих вратарей. При этом подопечные Николая Балакина старались найти лазейки в оборонительной линии соперника. Никакой пользы им извлечь не удалось, а вот «черно-синие» создали первый голевой момент: Егор Лимаров выбрал удачную позицию для удара, но мяч прошел рядом с воротами. Немного больше повезло его партнеру по команде, Сергею Серову – тот через несколько минут отправил снаряд в штангу, но дальше атака не развилась. В итоге «Невская КО» едва не подвергла себя известному футбольному наказанию, когда их соперники нашли способ пробить в створ, а Сергей Анисимов перекинул мяч через вратаря. Если бы защитник не успел выставить ногу, то «черно-желтые» ушли бы на перерыв в качестве лидера. Но два нуля на табло не изменились вплоть до конца первого тайма.

Во втором тайме оживились не только игроки, но и болельщики. Неоднократно были слышны недовольные возгласы, которые сводились в адрес судейства и некоторых спорных моментов. Впрочем, это не помешало «Невской КО» открыть счет в матче. После одной из атак «черно-синих» вратарь «ВМР ЛО» Антон Иванов отбил мяч прямо в сторону Сергея Бодрова, который мощным выстрелом с дальней дистанции поразил цель. На этом беды команды из Всеволожска не закончились. Алексей Мамонов будучи на бровке решил высказать свое отношение к арбитру, за что с интервалом в 10 секунд получил две желтые карточки. Впрочем, это лишь придало мотивации «черно-желтым», чтобы наконец взломать непроходимую защиту оппонента. Илья Ульяненков замкнул подачу с фланга и метил в пустые ворота, мяч попал в защитника, но неудачно срикошетил в ногу игрока «ВМР ЛО», и моментально на табло загорелась вторая единица. Рискуя потерять даже ничейный результат, команда Сергея Светлова старалась максимально сдерживать натиск соперника. Те не оставляли надежд на то, что им удастся вырвать три очка. Но когда все тот же Илья Ульяненков вышел на ударную позицию и получил шанс оформить дубль, точность удара подвела игрока. В итоге пришлось довольствоваться ничейным результатом, 1:1.

В целом, если судить по игре – ничья напрашивалась. Обе команды отчасти могут занести ее себе в актив: «Невская КО» осталась во главе таблицы, «ВМР ЛО» на один балл оторвались от ближайшего преследователя.

Автор: Даниил Саркисов